Team

Christian Horak
Geschäftsführer
Mobil: +43 664 (0) 243 96 55
Email: christian.horak@fritze-lacke.at
 Dietmar Jost
Geschäftsführer
Mobil: +43 (0) 664 230 50 57
Email: dietmar.jost@fritze-lacke.at
Martin Müller
Vertriebsleitung Außendienst, Produktmanagement
Mobil: +43 (0) 664 81 45 873
Email: martin.mueller@fritze-lacke.at
Anna Hartl
Leitung Verkaufsinnendienst/Filialmanagement, Produktmanagement
Tel.: +43 (0) 1 86 58 000 211
Email: anna.hartl@fritze-lacke.at
 Melanie Polt
Assistentin der Geschäftsführung
Tel.: +43 (0) 1 865 8000 131
Email: sekretariat@fritze-lacke.at
 martina-kynclMartina Hipfinger
Verkaufsinnendienst
Tel.: +43 (0) 1 86 58 000
Email: verkauf@fritze-lacke.at
 Isabella Mayrhofer
Verkaufsinnendienst
Tel.: +43 (0) 1 865 8000
Email: verkauf@fritze-lacke.at
 birgit-weissBirgit Weiss
Verkaufsinnendienst
Tel.: +43 (0) 316 24 2001
Email: lagergraz@fritze-lacke.at
 Helmut Gütlbauer
Einkauf
Tel.: +43 (0) 7224 65 762 131
Mobil: +43 (0) 664 40 72 887
Email: helmut.guetlbauer@fritze-lacke.at
 Franz Maurer
Produktspezialist Gravihel und Mobihel
Mobil: +43 (0) 664 42 38 424
Email: franz.maurer@fritze-lacke.at
Georg Orelle
Verkauf Salzburg

Tel.: +43 (0) 662 44 02 97
Mobil: +43 (0) 664 19 24 763
Email: lagersalzburg@fritze-lacke.at
Peter Strebl
Verkauf Wien/Niederösterreich

Mobil: +43 (0) 664 52 52 063
Email: peter.strebl@fritze-lacke.at
helmut-dietrichHelmut Dietrich
Außendienst Steiermark Süd-Ost
Tel.: +43 (0) 316 24 20 01
Mobil: +43 (0) 664 46 59 693
Email: lagergraz@fritze-lacke.at
Christian Mayer
Verkauf Tirol
Tel.: +43 (0) 5288 62 697
Mobil: +43 (0) 664 42 13 446
Email: fuegen@fritze-lacke.at
 Robert Geidl
Außendienst, Steiermark Nord-West
Mobil: +43 (0) 664 84 03 574
Email: robert.geidl@fritze-lacke.at
 Franjo Bozic
Außendienst Wien, Profi- und Anwendungstechniker Österreich
Mobil: +43 (0) 664 54 23 409
Email: franjo.bozic@fritze-lacke.at